Palazzo Fiuggi Wellness Medical Retreat - лучший Wellness-курорт 2021

11 ноября 2021

Palazzo Fiuggi Wellness Medical Retreat стал победителем в двух номинациях одной из самых престижных мировых премий wellness-индустрии – World Spa Awards. Курорт занял первое место в номинациях «Лучший новый Wellness-курорт в мире 2021» и «Лучший Wellness-курорт Италии 2021».

О курорте Palazzo Fiuggi Wellness Medical Retreat:

Открытие Palazzo Fiuggi Wellness Medical Retreat состоялось в мае 2021 года. Центр расположен всего в 50 минутах езды от Рима, на возвышенности в тихом парке площадью 6 гектаров.
Отель открылся после нескольких лет инновационных научных исследований, посвященных укреплению иммунной системы и клеточному восстановлению. В Palazzo Fiuggi создан оптимальный баланс четырех природных стихий ― воды, земли, воздуха и огня. Центр расположен на высоте 700 метров над уровнем моря. Здесь гости смогут насладиться чистым, богатым кислородом воздухом ― идеальные условия для восстановления и оздоровления.

Основатель Palazzo Fiuggi Wellness Medical Retreat Лоренцо Джаннуцци со своей командой специалистов представляют принципиально новый подход к системе оздоровления организма – уникальное сочетание древних холистических традиций с достижениями передовой традиционной европейской медицины и особой программой питания.


Центр использует комплексный подход ― не просто устранение симптомов, а полное лечение, направленное на выздоровление.

«Концепция Palazzo Fiuggi Wellness Medical Retreat разработана коллективом международных экспертов. На протяжении многих лет они занимались изучением научно доказанных и инновационных протоколов, нацеленных на полное восстановление физического и психического здоровья, укрепление иммунной системы и клеточную регенерацию. Здесь вы сможете духовно перезагрузиться и открыть путь к долгой и полноценной жизни». Лоренцо Джаннуцци, основатель Palazzo Fiuggi Wellness Medical Retreat и генеральный директор Forte Village, Сардиния.


Оздоровительные процедуры курорта основаны на комплексном подходе к здоровью. По результатам диагностических исследований и консультаций, команда высококвалифицированных ученых и врачей тщательно разработает индивидуальный пакет медицинских услуг, оздоровительных процедур, программ питания и холистических методов лечения индивидуально для каждого гостя.

Шеф-повар Palazzo Fiuggi Wellness Medical Retreat, удостоенный трех звезд Мишлен, Хайнц Бек, вместе с профессором Дэвидом Делла Морте Коноши, специалистом по заболеваниям, связанным с геронтологией, а также экспертом в области генетики, медицинским и научным директором Palazzo Fiuggi, разработали уникальную линию питания и индивидуальные меню для гостей Palazzo Fiuggi.

Хайнц Бек использовал свой опыт и почетную степень в области естественной биоэнергетики для создания легких, здоровых, но действительно вкусных блюд для персонализированных меню с использованием биодинамических натуральных ингредиентов.

В отличие от других оздоровительных курортов, меню разрабатывается с добавлением питательных веществ, способных активировать клеточные пути, связанные с антивозрастными, противовоспалительными и антиоксидантными процессами – при правильном приготовлении и подаче пища здесь по сути является лекарством.

В оздоровительном центре площадью 6000 кв. м. к услугам гостей инновационные программы и диагностические аппараты последнего поколения, включая самый широкий спектр технологий МРТ, инфракрасных технологий для здоровой деятельности мозга и сна, сканирования сетчатки глаза и диагностические исследования, а также гидротерапия в бассейнах Thalasso, Hydro Circuit и Hammam, а также ультрасовременный тренажерный зал с функциями Technogym, Reaxing для когнитивных тренировок, Icarus для виртуального фитнеса, а также оборудованием для пилатеса.


Метод Palazzo Fiuggi состоит из пяти индивидуальных программ, которые гости могут забронировать на одну или несколько недель, каждая из которых сопровождается выбором процедур à la carte, программы можно забронировать на 1 или несколько недель. Есть специальная короткая программа, расчитанная на 5 дней. Команда специалистов в Palazzo Fiuggi готовит для своих гостей все необходимые медицинские приглашения для посещения Италии.

Вернуться к списку новостей