Уникальная программа лечения экземы, псориаза в Сочи

19 марта 2020

Уникальная программа лечения экземы, псориаза в Сочи





Санаторий «Адлеркурорт» предлагает эффективное лечение хронических дерматозов. Уникальные факторы природной среды и мягкий субтропический климат Сочи, сбалансированная диета и специально подобранный курс процедур способствуют скорейшему лечению хронических дерматологических заболеваний.

Показания к лечению:

псориаз, экземы, нейродерматозы, профессиональные заболевания кожи, дерматомиозит, красный плоский лишай, себорея, послеожоговые рубцы и другие хронические дерматозы.


На чем основано лечение?

Во-первых, результативному лечению кожных проблем, носящих хронический характер способствуют диетотерапия и процедуры, которые подбираются индивидуально для каждого человека, с учетом особенностей течения его заболевания.

Во-вторых, как известно море – лучший косметолог. Морская вода обладает антибактериальными свойствами, и после отдыха на море кожа гарантированно улучшается.

В-третьих, в программу лечения входят: сероводородные ванны Мацесты, климатолечение, диетотерапия, плазмолифтинг, озонотерапия, грязелечение и другие процедуры.

Расскажем подробнее о ключевых медицинских процедурах, которые предлагаются в ходе курортного лечения псориаза в Сочи, в санатории «Адлеркурорт»:

Диета Пегано

Эта диета была разработана американским ученым Джоном Пегано, и за много лет использования доказала свою эффективность.
Ее основной принцип: диетическое при псориазе должно быть сбалансировано особым образом, так, чтобы в организме поддерживался определенный уровень кислотно-щелочного баланса.

Для лечения псориаза нужна щелочная среда, поэтому ежедневная диета включает примерно 75% щелочеобразующих продуктов (фруктов, овощей и соков) и 25% – кислотообразующих (рыбы, белого мяса, обезжиренной кисломолочки, яиц и др.).
Многие продукты при этой диете запрещены. Кроме того, сбалансированное питание должно дополняться физической активностью и положительным эмоциональным фоном. Для эффективной борьбы с псориазом больные должны придерживаться основных принципов диеты Пегано всю жизнь.


Вода Мацесты

В процессе санаторного лечения кожных заболеваний, в том числе и псориаза на Черном море активно применяется воздействие сероводородом. Между Сочи и Адлером расположен легендарный сероводородный источник – Мацеста, чья вода относится к самым редким среди минеральных вод. И неслучайно: она содержит 20 химических компонентов! Это настоящая природная аптека с уникальным набором качеств.

Люди, живущие в тех местах, издавна верят, что эта чудодейственная вода – панацея от всех болезней. И хотя «от всех» – это, конечно, преувеличение, уникальная вода Мацесты способна облегчить состояние пациентов с очень многими заболеваниями. Врачи подбирают такие комбинации методов воздействия на организм пациента, чтобы получить наибольший эффект в каждом индивидуальном случае.


Как работает сероводород? Через кожу и при дыхании он поступает в организм больного, где начинает воздействовать на клетки и ткани. Сосуды расширяются, кожа краснеет, кровь циркулирует быстрее. Сероводород буквально пропитывает кожу, после чего кровь приливает к внутренним органам.

В целом, за время приема одной ванны происходят радикальные изменения в том, как кровь распределяется по организму. Она пробуждает ткани и приносит в них кислород.

При этом тело полностью расслаблено и отдыхает. Неудивительно, что всего 4 сероводородные ванны дают заметный положительный результат.

Своим гостям санаторий предлагает трансфер «Адлеркурорт» – «Мацеста» и «Мацеста» – «Адлеркурорт».


Вернуться к списку новостей